COLLIER ‘PANTHÈRES’ EN OR 18K, PERLES DE CULTURE, DIAMANTS ET ÉMERAUDES

Lot 819
2 5003 000
collier composé de six rangs de perles de culture et orné d’un fermoir en forme de deux têtes de panthère en or jaune 18k serti de diamants taille brillant pesant environ 1.70 ct. et de quatre émeraudes cabochon Poinçons : ‘750’, ‘tête d’aigle’ L. environ 51 cm poids brut: 100,16 gr.