COLLIER EN OR GRIS 18K, PERLES DE CULTURE, DIAMANTS, TOPAZE

Lot 814
1 8002 500
collier composé d’un rang de perles de culture et d’un pendentif en or gris 18K serti d’une topaze taille d’émeraude et d’une topaze taille poire pesant environ 40 ct. dans un entourage de diamants taille brillant pesant environ 0,70 ct. dont le motif est assorti au fermoir L. environ 60 cm poids brut : 49,67 gr.