BAGUE OR GRIS 18K, DIAMANT JAUNE, DIAMANTS (AVEC LE CERTIFICAT)

Lot 771
5 5006 000
bague en or gris 18k sertie d’un diamant fancy yellow taille coussin pesant 1,37 ct. dans un entourage de diamants taille brillant pesant 0,39 ct. Diamant accompagné du rapport GIA numéro 2211288908 daté du 30 novembre 2020, indiquant les éléments suivants : Poids en carats : 1,37 ct Forme et taille : brillant coussin modifié Dimensions : 6,58 x 5,38 x 4,11 mm Couleur : Fancy Yellow Pureté : SI2 Fluorescence : Moyenne Poinçon : ‘750’ taille 50,5 poids brut : 4,15 gr.