BAGUE OR JAUNE 18K, SAPHIR VIOLET (AVEC CERTIFICAT)

Lot 770
17 00018 000
bague en or jaune 18k sertie d’un saphir violet de Tanzanie pesant 8 ct. Saphir accompagné du rapport GRD numéro GRS2021-057572 daté du 28 mai 2021, indiquant les éléments suivants : Poids en carats : 7,85 ct Forme et taille : ovale brillant Dimensions : 14,68 x 10,01 x 6 mm Couleur : violet Commentaires : aucune indication de traitement thermique Origine : Umba (Tanzanie) taille 53 poids brut : 3,8 gr.