BROCHE ART DECO PLATINE, OR GRIS 18K, DIAMANTS, PIERRES DE COULEUR, vers 1925

Lot 751
broche Art Deco en platine et or gris 18k figurant un panier de fleurs serti de diamants taille baguette et taille brillant pesant environ 4,5 ct., de cabochons d’émeraude pesant environ 0,10 ct., de rubis pesant environ 0 ,15 ct. et de saphirs calibrés pesant environ 0,15 ct. Poinçon : ‘fleur’ poinçon d’exportation 4 x 5,5 cm vers 1925 poids brut : 19,65 gr.