ART NOUVEAU BRACELET OR JAUNE ET VERT 14K, OS, DIAMANT, vers 1900
bracelet Art Nouveau en or jaune et or vert 14k à décor floral orné d’une scène à l’antique gravée dans l’os décrivant un couple assis autour d’un arbre serti d’un diamant taille ancienne pesant environ 0,03 ct.
Poinçon : ‘585’
L. environ 15 cm
vers 1900
poids brut : 38,07 gr.