COLLIER-MONTRE MÉCANIQUE PLATINE, EMAIL, DIAMANTS, vers 1910
Lot 731
collier-montre mécanique en platine réhaussé d’émail bleu, la chaîne assortie ponctuée de diamants taille ancienne pesant environ 0,30 ct.
Poinçons : ‘Sterling’ ‘Geneva’ (sur le cadran)
L. (avec chaîne) 51 cm, D. 3,7 cm
vers 1910
poids but : 36,80 gr.
conditions : signes d’usure