PLAT DE SERVICE EN ARGENT AVEC PRISE A DECOR DE FLEURON
Poinçon de maître Aleksey Vykhlyaev, poinçon d'échevin Alkey Kosyrev, poinçon de fabricant 'GS', Russie, Moscou, 1791
Argent doré, coulé et monté
Poinçons: armoiries de Moscou (St Georges) ; poinçon de maître en cyrillique 'AV' (Aleksey Vikhlyaev' sous l'année '1791', poinçons d'échevin 'AAK' – Aleksey Kosyrev, 'GS'
H. 22 cm, L. 27cm,
Poids 1855gr.
Provenance:
Importante collection privée, Europe