ROSTFREI ENSEMBLE DE COUVERTS EN ARGENT, CIRCA 1900, 5 PIÈCES
Lot 606
100150
Couverts de service en argent et os à décor de rubans et fleurs
Marques : estampillé ‘ROSTFREI’ sur le couteau et la fourchette à viande
comprenant :
1 fourchette à salade, L. 27.5 cm, poids brut : 65 gr.
1 cuillère à salade, L. 27.5 cm, poids brut : 70 gr.
1 couteau à viande, L. 30 cm, poids brut : 155 gr.
1 fourchette à viande, L. 26 cm, poids brut : 140 gr.
1 pince à agneau, L. 21 cm, poids brut : 167 gr.
poids total brut : environ 597 gr.
En coffret ‘A la Gerbe d’or/ A. Chapus & Fils/86 rue de Rivoli/ Paris’