ENSEMBLE DE TROIS RONDS DE SERVIETTES RUSSES EN ARGENT fin du 19ème siècle
Lot 602
80100
comprenant :
1 rond de serviette festonné et gravé de rinceaux végétaux
Hallmarks : silver standard mark '84'
2.9 x 5.2 cm
1 rond de serviette décoré de motifs floraux dans un cartouche
Hallmarks : silver standard mark '84', master’s mark in Cyrillic 'G.А'
5.1 x 5.5 cm
1 rond de serviette décoré d’une scène rurale et d’une architecture traditionnelle avec le monogramme 'MA'
Hallmarks : silver standard mark '84', master’s mark in Cyrillic 'А.P'
4 x 4.9 cm
poids brut total : environ 115 gr.