ENSEMBLE DE QUATRE RONDS DE SERVIETTES MONOGRAMMÉS EN ARGENT FRANÇAIS
fin du 19ème siècle
sur un fond étoilé, les initiales ‘J’ et le monogramme ‘AE’ sont gravés dans une couronne d’acanthe
trois sont datés ‘1882-1896’ ‘1882’ ‘1898’
Poinçon : ‘tête de Minerve’
poids brut total : environ 140 gr.