DUSTIN HOFFMAN (B. 1937) 'Le Lauréat' (The Graduate) 1967. Deux photographies. Deux photographies lors du tournage du film 'Le Lauréat' (The Graduate) sorti en 1967, dont l’une avec l’actrice Anne Bancroft signée 'Dustin Hoffman' au verso. Embassy Pictures Corp. (U.S.A.) 1968.

Lot 772
5080
Informations imprimées dans la marge, bord inférieur. 20 x 25,5 cm Provenance : Collection privée, Sud de la France 'Le Lauréat' (The Graduate), Oscar du meilleur réalisateur en 1968 pour Mike Nichols et Dustin Hoffman Nominé à l'Oscar du meilleur acteur dans un rôle principal.