ANDRÉ VILLERS (1930-2016) LOT DE 4 PHOTOGRAPHIES

Lot 762
i) Picasso à la cigarette (vue sur atelier) Tampon ‘Photo André Villers’(au verso) Tirage argentique 40 x 30 cm Condition : petite déchirure 2 mm en bas à droite, déchirure importante de 5 cm et une petite de 1 cm en haut au centre (scotch), pliure à l’angle en bas à droite, bon état général ii) Picasso à la cigarette (Portrait) signé ‘A. Villiers’ ( en bas à droite), tampon ‘Photo André Villers’(au verso) Tirage argentique 40 x 29.5 cm Condition : Condition : déchirure importante de 5 cm et une petite de 1 cm en haut au centre (scotch), bon état général, minimes traces de perforation aux angles iii) Pablo Picasso à la porte inscription manuscrite ‘Photo André Villers’(au verso) Tirage argentique 39.5 x 30 cm Condition : déchirure importante de 5 cm et une petite de 1.2 cm en haut au centre (scotch), bon état général, traces de perforation aux angles en bas iv) Picasso bras croisés Tampon ‘Photo André Villers (Mention Obligatoire)’(au verso) Tirage argentique 40 x 30 cm Condition : déchirure importante de 5.5 cm et une petite de 2 cm en haut au centre et en haut à droite (scotch), bon état général, légères traces de perforation aux angles, trace d’usure au coin en bas à droite et en haut à droite"