JEAN-PIERRE PINCEMIN (1944-2005) Jean-Pierre et Saint-Pierre

Lot 722
signé, numéroté et daté au crayon ‘/50, 1992, Pincemin’ (en bas à droite); cachet aveugle ‘Piero Crommelynck Paris’ (en bas à gauche) aquatinte au sucre rehaussée de peinture blanche sur papier édition 6/36, éditeur Atelier Piero Crommelynck, Paris 112 x 79,8 cm exécuté en 1992