SAM SZAFRAN (SAMUEL BERGER) (1934-2019) Philodendrons

Lot 718
1 0001 200
signé au crayon 'Czafran' (en bas à droite), inscrit au crayon 'HC' (en bas à gauche) ; cachet aveugle 'Piero Crommelynck Paris' (en bas à gauche) eau-forte sur papier édition H.C., éditeur Atelier Piero Crommelynck, Paris 13 x 28,5 cm (image), 28 x 40,2 cm (feuille) exécuté vers 1992-1995 Provenance : Collection privée, Sud de la France