PAUL DELVAUX (1897-1994) Douce nuit

Lot 715
500700
signé au crayon 'P. DELVAUX'(en bas à droite), inscrit au crayon 'E/A' (en bas à gauche); étiquette de l'exposition Paul Delvaux par le Ministère de la Culture Française de Belgique eau-forte sur papier BFK Rives 29 x 19 cm (image), 36 x 25 cm (à vue, feuille) Provenance : collection Von Knobloch Collection privée, France