PIERRE ALECHINSKY (B. 1927) Ronds

Lot 713
signé, titré, numéroté et daté au stylo ‘33/38 Ronds/Alechinsky/1977-1988’ (le long du bord inférieur) 38 gravures sur papier vélin de Rives avec filigrane ‘BFK RIVES France’ tirage 33/38 diamètres de 5,2 cm à 14,8 cm, 63 x 91 cm (feuille) exécuté en 1977-1988 Provenance : Collection privée, Sud de la France