PIERRE ALECHINSKY (B. 1927) Suivi de près

Lot 712
500700
signé, titré, daté et numéroté au stylo ‘8/10 HC/ Suivi de près/ Alechinsky/ 1983’ (sous l'image) gravure sur papier vélin avec filigrane ‘AUVERGNE A LA MAIN’ tirage 8/10 H.C. 26,6 x 20,5 cm (image), 49,4 x 39,1 cm (feuille) exécuté en 1983 Provenance: Collection privée, Sud de la France