STEPAN KOLESNIKOV (1879-1955) Evening

Lot 97
4 0005 000
signé en cyrillique ‘S. Kolesnikov’ (en bas à droite); ancienne étiquette de l'exposition à Moscou en 1989 huile sur toile 36 х 46,5 cm peint vers 1915-1920 Provenance : Collection de M. P. Patiniotti (d'après une étiquette au verso) Exposition : Tsentralniy Vystavochniy Zal, Moscou, février - mars 1989