MAIN EFFECTUANT LE GESTE DE ‘ABHAYA MUDRA’ (ABSENCE DE CRAINTE), FRAGMENT DE STATUE THAILANDE, AYUTTHAYA, 16ÈME – 17ÈME SIÈCLE

Lot 9
bronze H. 12,5 cm Provenance: Collection de M. René Withofs, Belgique; Collection Privée, Monaco