KONSTANTIN GORBATOV (1876-1945) Capri

Lot 86
30 00050 000
signé 'K. Gorbatoff’ (en bas à droite); signé et titré ‘CAPRI/ K. Gorgatoff’ (au verso) huile sur carton 50 x 60,5 cm Nous remercions Dr. Olga Sugrobova-Roth pour son aide dans la description de cette œuvre qu’elle va inclure dans le catalogue raisonné en préparation Provenance: Christie's London, 28 November 2007, lot 313; Private collection, Europe Expertise by Dr. Olga Sugrobova-Roth