MAURICE DENIS (1870-1943) La Baigneuse

Lot 57
6 0008 000
signé 'Mau.Denis' (en bas à gauche), signé à nouveau avec les initiales 'MAUD' (en bas à droite) huile sur carton 24 x 16.5 cm Cette œuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné de Maurice Denis préparé par Claire Denis et Fabienne Stahl. ⊕ Ce lot est sous le régime de l'importation temporaire et est soumis à la taxe d'importation (5,5 %) (UE) et aux frais administratifs de l'agent en douane