SERGE POLIAKOFF (1900 - 1969) Le Pont Royal

Lot 46
12 00018 000
signé 'S. PoliakoFF' (en bas à droite) ; daté et dédicacé ‘To Mable Downs from Serge Poliakoff, Paris 17 V 33’ (sur le châssis, au verso) huile sur toile 38,3 x 46,2 cm peint en 1933 Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Serge Poliakoff sous le n°. 933003 Nous remercions M. Thaddée Poliakoff des Archives Serge Poliakoff pour son aide dans l'authentification de cette œuvre