ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) (1928-2005) Colère de Paganini

Lot 28
3 5005 500
signé ‘Arman’ (en bas à droite), numéroté ‘45/100’ (en bas à gauche) inclusion d'un violon brûlé sous plexiglas tirage 45/100 70 x 40 x 7 cm exécuté en 2004 Provenance : Galerie Ferrero, Nice ; Collection particulière Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous la cote 8822. Certificat d'authenticité de la Galerie Ferrero, Nice