ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) (1928-2005) Bien vêtue II statue féminine en bronze patiné tranché avec patères soudées

Lot 26
20 00025 000
signé et numéroté 'Arman 23/30' (sur la base) tirage 23/30, fonderie Bonviccini, Vérone (Italie), éditeur Diego Strazzer 156,2 x 62,2 x 30,4 cm exécuté en 2004 Ce lot est enregistré dans les Archives du Studio Arman à New York, no. APA#8401.04.051 Certificat d'authenticité par Arman Studio Archives New York