ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) (1928-2005) Accumulation de tubes (Poubelle de tubes)

Lot 23
2 5003 500
signé 'Arman' (en bas à droite) ; inscrit ‘HC’ (au dos) tubes de peinture et livre dans une boîte en plexiglas tirage H.C., éditeur Cudemo Editore, Bordighera (Italie) 36,5 x 38 x 17 cm exécuté en 2003 le lot comprend un livre 'Arman. Inclusions', Reut Tita, édité à Bordighera, Cudemo, 2004 Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous la cote DDR 1262. Certificat d'authenticité de Cudemo Editore, Bordighera (Italie) daté du 30.06.2005