ARMAN (ARMAND FERNANDEZ) (1928-2005) Violon spiralé (Violon cubiste n°2)

Lot 22
12 00014 000
signé ‘Arman’ (en bas à droite), numéroté ‘13/100’ (au dos) bronze, patine brune, socle en marbre noir veiné tirage 13/100 H. 76 cm exécuté en 2003 Provenance : Galerie Ferrero, Nice ; Collection particulière Certificat d'authenticité de la Galerie Ferrero, Nice Condition : socle en marbre a été visiblement cassé et recollé