TATIANA BRUNI (1902-2001) Deux esquisses de costumes pour 'Mélodie de Gluck'

Lot 176
gouache et crayon sur papier largement inscrit en cyrillique ‘Melodia Glucka Variant 1’, cachet de la collection Igor Dichenko (au verso) 42 x 30 cm Provenance : Collection d'Igor Dichenko (Ihor Dychenko) (1946-2015), collectionneur, historien de l'art et peintre soviétique et ukrainien; l'un des idéologues de l'avant garde ukrainienne, Kiev. Collection privée, Europe