TATIANA BRUNI (1902-2001) Esquisse de costume pour le Garçon à l'alouette pour le ballet 'Paquita'

Lot 175
300500
gouache et crayon sur papier inscription en cyrillique 'Malchik s zhavoronkom', cachet de la collection Igor Dichenko (au verso) 42,8 x 29,5 cm Provenance : Collection d'Igor Dichenko (Ihor Dychenko) (1946-2015), collectionneur, historien de l'art et peintre soviétique et ukrainien ; l'un des idéologues de l'avant-garde ukrainienne, Kiev. Collection privée, Europe