ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) Clôture de datcha

Lot 17
1 6001 800
signé, titré en cyrillique et numéroté ‘N 47. Dachniy zabor. T. Slepyshev’ (en bas à droite); numéroté ‘N 165’ (au verso) huile sur panneau 148.5 x 148.5 cm peint dans les années 1990s Provenance: Atelier de l'artiste; Collection privée Condition: bon état général, quelques traces de suie au verso, petite déchirure dans le coin supérieur gauch