GEORGES A. DE POGÉDAÏEFF (1899-1971) Provence landscape

Lot 166
signé et daté 'Georges A. de Pogédaïeff 57' (en bas à droite); dédicacé en français 'A ma chère Jeanine/Georges A. de Pogédaïeff' (au verso) huile sur carton 33 x 38 cm peint en 1957