ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) La pluie

Lot 16
1 3001 700
signé en cyrillique ‘T Slepyshev’ (le long du bord droit); titré en cyrillique et numéroté ‘N 150 / Dozhd’ (au verso) huile sur toile 82 x 105 cm peint dans les années 1990 Provenance : Atelier de l'artiste; Collection privée Condition: bon état général, quelques traces de suie au centre