VLADIMIR BEKHTEEV (VLADIMIR VON BECHTEJEFF) (1878-1971) Dessin double face

Lot 153
numéroté au crayon ‘72‘, cachet de propriété d’Igor Dichenko gouache et aquarelle sur carton 9,3 x 13,6 cm Provenance : Collection d'Igor Dichenko (Ihor Dychenko) (1946-2015), collectionneur, historien de l'art et peintre soviétique et ukrainien, l'un des idéologues de l'avant-garde ukrainienne, Kiev. Collection privée, Europe