VLADIMIR BEKHTEEV (VLADIMIR VON BECHTEJEFF) (1878-1971) Illustration pour le roman Rasprava [Les représailles] de S.T. Semenov (1923)

Lot 152
cachet (au verso) gouache sur papier 14,2 x 14,2 cm Provenance : Collection d'Igor Dichenko (Ihor Dychenko) (1946-2015), collectionneur, historien de l'art et peintre soviétique et ukrainien, l'un des idéologues de l'avant garde ukrainienne, Kiev. Collection privée, Europe