VASILI KUCHUMOV (1888-1959) Pavlovsky Park

Lot 134
3 0005 000
signé en cyrillique et daté ‘V. Kuchumov 1924’ (en bas à gauche); inscrit en cyrillique ‘Na dobruyu pamiat Poline Nikolaevne/ Nik. Pautov/ 19 8/10 24 [En souvenir à Polina Nikolaevna de la part de Nikolai Pautov]’ (au verso) huile sur carton 29,3 х 41 cm peint en 1924