NICOLAS TARKHOFF (1871-1930) Deux mères poules

Lot 122
2 0003 000
signé 'Tarkhoff' (en bas à gauche); signé, titré et localisé 'Deux mères poules/ N. Tarkhoff/Orsay' (au verso) gouache, fusain sur papier marouflé sur carton 58 x 76 cm Condition: déchirures restaurées et griffures Provanance: Vente TAJAN Paris, Impressionist & Modern Art, 14/04/2020, lot 39 (M. Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff, a confirmé l'authenticité de cette œuvre) ; Collection privée