ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Scénographie de l'acte IV du 'Baiser de la fée', ballet néoclassique composé par Igor Stravinsky en 1928

Lot 118
4 0008 000
signé, titré, inscrit et daté au crayon 'Alexandre Benois .... Baisers de la Fée IV ... 1928' (en bas à droite) ; inscription au stylo à bille d'une autre main (au verso) aquarelle et encre sur papier 25 x 36.4 cm exécuté en 1928 Provenance : Sotheby's Londres, The Russian Sale, 19 décembre 1996, lot 190