HARRY WINSTON 'TALK TO ME' MONTRE FEMME EN DIAMANTS ET OR BLANC 18K*

Lot 480
14 50016 500
Référence: 811/LQW Boîtier: 043603, numéroté 052, or blanc 18 carats, lunette sertie de diamants (environ 5-6 ct.), 40 x 33 mm Sculpturale et élégante, sa boîte ovale est légèrement galbée pour se lover confortablement autour du poignet féminin. Sertie de diamants Winston formant des lignes étincelantes, la boîte conjugue avec éclat modernité et sophistication. La touche d'originalité est apportée par une bague tournante, gravée 'Talk to Me, Harry Winston' qui orne la boîte. Inspirée des pierres porte-bonheur du fondateur, cette roue ludique est parée de précieux diamants. Mouvement: Quartz Cadran: cadran en nacre Bracelet: cuir d'alligator gris clair, signé 'Harry Winston' Fermoir: boucle ardillon en or blanc 18k sertie de diamants Poinçon d'or '750', signé 'Harry Winston' Poids brut: 74,96 gr. Condition: très bon état, avec coffret et boîte d'origine