BAGUE ART DECO EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTS, CIRCA 1940'S

Lot 459
3 0003 500
Bague Art déco en platine sertie de diamants taille trapézoïdale pesant environ 0,40 ct., de deux diamants taille brillant pesant environ 0,60 ct. et d'une émeraude carrée pesant environ 1,70 ct. émeraude : probablement de Colombie, inclusions Poinçon : marque en platine ‘tête de chien’ taille : 52.5 poids brut : 5,94 gr.