BRACELET FABERGÉ EN OR, RUBIS ET DIAMANT Orfèvre Erik Kollin, Saint-Pétersbourg, fin du 19ème siècle

Lot 386
2 0002 500
bracelet en or 18k serti d'un rubis cabochon et d'un diamant taille ovale Poinçons: poinçon de maître ‘EK’ pour Erik Kollin (1836-1901), armoiries de la ville de Saint-Pétersbourg, poinçon ‘72’ pour l'or 18k D. 6,4 cm Poids brut : 25,15 gr.