BRACELET EN OR, SAPHIR ET DIAMANT Probablement Fabergé, fin 19ème - début 20ème siècle

Lot 385
10 00015 000
bracelet en or jaune 14k serti d'un saphir cabochon pesant environ 1,5 ct. et de diamants de taille ancienne pesant environ 2,4 ct. Poinçons : poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘KF’, poinçon ‘56’ pour l'or 14k L. 19 cm poids brut : 34,79 gr.