BROCHE FABERGÉ EN FORME DE FLÈCHE EN OR, 2 CT. SAPHIRS ET 4,5 CT. DIAMANTS Orfèvre Stephan Wakeva, Saint-Pétersbourg, avant 1889

Lot 383
6 0008 000
broche en or jaune 14k en forme de flèche, partiellement plaquée argent, sertie de saphirs pesant environ 2 ct. et de diamants taille ancienne et de diamants taille rose pesant environ 4,5 ct. Poinçons: poinçon d’orfèvre ‘S.W’ pour Stephan Wakeva, poinçon ‘56’ pour l'or 14k L. 7,7 cm poids brut : 14,42 gr.