FABERGÉ BROCHE EN OR, ÉMAIL ET DIAMANTS Maison Fabergé, Saint-Pétersbourg, 1908-1917

Lot 374
broche ronde en or 14k ornée d’émail rose et blanc sertie de diamants taille rose Poinçons : poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘KF’ pour Fabergé, poinçon ‘56’ pour l'or 14k, numéro d'inventaire ‘15284’ D. 2,2 cm poids brut : 7,79 gr.