FABERGÉ PORTRAIT MINIATURE DE LA TSARINE ALEXANDRA FEDOROVNA DANS UN CADRE EN NÉPHRITE ET ARGENT DÉCORÉ DE 40 DIAMANTS TAILLE ROSE Fabergé, orfèvre ‘AN’, Russie, fin 19ème- début 20ème siècle

Lot 372
8 00010 000
Poinçons: poinçon d’orfèvre ‘AN’ pour possiblement Anders Nevalainen, tête en kokoshnik tournée vers la droite, poinçon d'argent ‘88’, numéro gravé ‘01545’ 5 x 4,2 cm poids brut: 21,46 gr.