FABERGÉ ÉTUI À CIGARETTES EN OR Orfèvre Henrik Wigström, Saint-Pétersbourg, 1908-1917 or, poussoir serti de diamants taille rose

Lot 370
8 00012 000
Poinçons : poinçon d’orfèvre ‘HW’ pour Henrik Wigström, marque ‘Fabergé’ en cyrillique, poinçon ‘56’ pour l'or 14k 9,2 x 6,7 cm poids brut : 181,64 gr. Provenance : Collection privée, Europe