PAIRE DE GRANDS VASES POSTSCHAPPEL COUVERTS EN PORCELAINE POLYCHROME ORNÉE DE PERSONNAGES, DE GUIRLANDES DE FLEURS ET DE SCÈNES DE CAVALIERS Allemagne, Postschappel, 20ème siècle Manufacture de porcelaine de Saxe à Dresde (depuis 1977), ancienne Manufacture de Carl THIEME

Lot 358
350700
Manufacture de porcelaine de Saxe à Dresde (depuis 1977), ancienne Manufacture de Carl THIEME 75 x 32 x 29 cm (chaque) Condition : fractures et restaurations aux cols