EUGÈNE MARIOTON (1857-1933) Victoire (Ad Meritum)

Lot 348
300500
signé et titré 'Eug. Mariton Ad Méritum (au mérite)' (sur la base) ; numéroté '304 B' (sous la base) bronze, patine brune H. 85 cm, L. 49 cm