PRINCE PAUL TROUBETZKOY (1866-1938) Mother and Child (Princess Gagarina and her daughter Marina)

Lot 346
6 0008 000
plâtre, non signé, modèle 1898 H. 50 cm, L. 20 cm Provenance : Sotheby's, Milan, Italie, vente MI0269, 4 décembre 2006, lot 145. Collection Prvate, Europe Cousine du sculpteur, la princesse Marina Nikolaevna Gagarina est représentée ici avec sa fille Marina