SUCRIER ESTONIEN EN ARGENT ET VERMEIL AVEC ANSE Manufacture de Joaillerie à Tallinn, URSS, 1955

Lot 341
150250
Poinçon: poinçon d'argent ‘875’ et ‘tête tournée vers la droite’, marque en cyrillique de la Manufacture de Joaillerie à Tallinn en 1955 ‘TF5’ 6 x 11 cm Poids brut : 256 gr.