PORTE-GOBELET EN ARGENT À DÉCOR FLORAL CISELÉ SUR TROIS PIEDS SPHÉRIQUES Moscou, 1892

Lot 334
400600
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’ (zolotnik), armoiries de la ville de Moscou, poinçon du maître-essayeur ‘A. A’ au-dessus de la date ‘1892’, poinçon d’orfèvre ‘K. F’ argent, coulé, gravé, ciselé H. 8,6 cm, L. 10,2 cm poids brut : 116 gr.